Впервые прошла международный автобусный салон Busworld Russia. Выставка носит каждый год внушающий по площади характер, и не удивительно, так на одной выставочной площадке располагаются новейшие экземпляры автобусов и не только. Более 50 компаний было представлено на выставке и более нескольких тысяч специалистов посетило выставку для ознакомления по автотранспортной тематике.
Также на выставке состоялось представление новейших моделей автобусов от как отечественных так и от зарубежных представителей. Была представлена новая линейка комфортных автобусов, но особый интерес вызвал новый электробус от КАМАЗ.
В новинках, касающихся экологии внимание привлек автобус от компании King Long с газовой модификацией основанной на экологическом чистом топливе -  метане.

Также кроме самой техники можно было увидеть комплектующие крупнейших отечественных и иностранных производителей. Выставку посетили зарубежные представители и проводя обзор транспорта, также задерживали свой взор и на отечественных представителях автобусных запчастей.