На протяжении трёх дней в выставочном комплексе "ЛенЭкспо" проходило масштабное мероприятие посвященное мото культуре - Международный мотосалон IMIS-2019. С 19 по 21 апреля посетителей ждали сотни выставочных экспонатов связанных с различными мото движениями. Так можно было ознакомиться с спортивными болидами шоссейно-кольцевых мотогонок, с кросс-байками из мото триала, кастом проектами а также с раритетными и музейными экспонатами. 

Уникальной зоной выставки стала частная коллекция итальянских мотоциклов 1920-1970х годов. Также впечатляющей экспозицией порадовали такие представители как Harley Davidson, Kawasaki, Honda и BMW.Отдельной частью мотосалона стал мотосаммит доступный в честь десятилетия выставки для посещения абсолютно каждым. Основной темой саммита стала тема мототуризма в различных его проявлениях. Гостями конференции стали: кругосветчик - Дмитрий Петрухин, победителница ралли дакар-2018 - Анастасия Нифинтова, участник мотогонок GP - Макар Юрченко и другие небезызвестные гости саммита. Отдельной темой был вопрос обеспечения безопасности дорожного движения. 

Также на выходных на уличной зоне каждые несколько часов команда мото фристайла Domino показывала мастер классы по владению мотоциклов в дисциплинах как мотофристайл, мототриал и стант райдинг.