В выставочном комплексе "Эспоцентр" состоялось долгожданное событие года - первая крупная автотематическая выставка года - "Motorsport Expo". Кроме того совместно с данной выставкой неотъемлемыми составляющими стали выставки "Мотовесна", "Велокульт" и "ЕДрайв".
Каждая выставка представляла уникальный сегмент спортивной индустрии приближенной к авто и мото дисциплинам.
Среди мотовыставки были зоны, где были представлены уникальные разработки и проекты авторских мастерских, среди которых шла борьба за лучший проект. Такая же ситуация обстояла и с кастом проектами вело отрасли. Ежегодно выставляются всё новые и новые авторские работы. Особое внимание в этом году уделялось направлению связанному с электро и экологичными двигателями. Так были представлены как электро мотоциклы, так и электро сноуборды. 
В рамках Motorsport Expo приняло участие множество пилотов из различных дисциплин от ретро драг фестиваля, до профессиональных пилотов ралли трофи. Можно было ознакомиться с историей классических кольцевых гонок 60х годов, и то к чему эти гонки пришли в современном мире. Среди официальных соревнований от федерации автоспорта разместились и любительские соревнования, от дрифта до любительских ралли. В этом году, как и в предыдущих данной выставке удалось объединить практически все направления автоспортивной культуры.