В ленинградской области уже гололед, постепенно автовладельцы переобувают свои автомобили. В это время автодром уже организует осенне-зимний сезон, так как осень пролетела очень быстро. 16 октября на гоночной трассе Автодром Санкт-Петербург прошли ралли кросс ринг заезды и свободные дрифт тренировки.
Ралли кросс проходил  несколько этапов. Пилотов выпускали на гоночный трек группами в своих классах, а именно Легенды Советского Автоспорта, Спорт 1600 и Абсолют.

Первыми открыли заезды Легенды Советского Автоспорта. В этот раз юные лица, моложе 18 лет стали серьезными соперниками на трассе. 
Первые квалификационные заезды проходили по весьма скользкой трассе, но финальный заезд проводился на больших скоростях по сухому асфальту. Легенды Советского Автоспорта радовали плотной борьбой. Круг за кругом пилоты ехали бампер в бампер.

В классе Спорт 1600 картина была еще более интересной. Юная пилотесса Ирина Сидоркова выигрывала заезд за заездом в квалификационных попытках, однако в финальном заезде уступила первое место Никите Меркушеву, с небольшим отставанием. Её навыкам мог позавидовать любой профессиональный пилот данного класса, ведь одолеть юную пилотессу в заездах было не так просто.

Финальный заезд класса Абсолют приковал взгляды почти каждого. Основная борьба проходила между городским Nissan GTR и спортивным профессионально подготовленным  Seat Leon. В финальном заезде накал продолжался до последнего круга, но в последнем повороте определился победитель, Seat Leon  вырвал победу из рук буквально перед финишем.

Драйв ни на секунду не прекращался, так как в перерывах между заездами ралли кросс на трассу выехали дрифтеры. Любители и профессионалы резко ставились и быстро проходили трассу, по ранее известной как обратный РДС. Не всем пилотам удавалось удержать автомобиль и случались незначительные вылеты с трассы. Все зрители могли сесть к любому пилоту и проехать с ним заезд "дрифт-такси". 

После окончания заездов ралли кросс ринг, прошло награждение двух счастливчиков о компании "взлетим". в течении дня любой желающий мог опустить лотерейный билет в лототрон и принять участие в розыгрыше бесплатного полета от компании "взлетим"